Симуляторы автобуса на ПК

Симуляторы автобуса на ПК Игровые подборки

Симуляторы автобуса на ПК для любителей пассажирских перевозок. В список мы включили самые популярные игры про автобусы и пассажирские перевозки. Вам придется аккуратно перемещаться по городу избегая ДТП и строго следовать расписанию.

Сity Bus simulator 2 Munich

Дата выхода: 6 декабря 2012 | Жанр: симулятор вождения автобуса

Вы будете заниматься перевозкой пассажиров в городе Мюнхен, где маршруты пролегают в районах развлекательных центров, музеев, магазинов и других объектов инфраструктуры. К плюсам игры можно отнести отличную проработку деталей: модели машин и дорог прорисованы с большим вниманием к мелочам. Стоит отметить, что в Сity Bus simulator 2 Munich реализована возможность тюнинга. Система управления реализована очень реалистично.  Водитель может включать дальний и ближний свет, дворники, настраивать GPS и многое другое. На выбор предоставляется три автобуса: 2-х дверный, 3-х дверный и с гармошкой.

Omsi 2

Дата выхода: 10 декабря 2013 | Жанр: симулятор вождения автобуса

Как и в предыдущей игре, здесь действия разворачиваются в Германии. Только на этот раз это не Мюнхен, а западный Берлин. Игрок выбирает себе один из десяти маршрутов. Они отличаются расстоянием, направлением, количеством остановок и временем выезда. Далее выбираем автобус и вперед. В Omsi 2 хорошо проработана кабина водителя. Вы будете открывать двери пассажирам, продавать им билеты, взаимодействовать с объектами в салоне, открывать люки вентиляции, окна и следить за безопасностью. При этом нужно не забывать следить за дорожной обстановкой и на нарушать правила ПДД.

Fernbus Simulator

Дата выхода: 25 августа 2016 | Жанр: симулятор вождения автобуса

Fernbus Simulator – симулятор автобуса, который позволяет присоединиться к междугородним перевозкам. Действия снова разворачиваются в Германии. Вы будете перемещаться по автобанам и мелким дорогам, которые прорисованы в мельчайших подробностях. Протяженность дорог в игре составляет около 2000 километров. Рейсы могут проходить как в дневное, так и в ночное время, поэтому нужно быть предельно внимательным, так как аварийные ситуации и пробки здесь частое явление. Также придется делать скидку на погоду.

Tourist Bus Simulator

Дата выхода: 6 декабря 2018 | Жанр: симулятор вождения автобуса

Игра представляет из себя симулятор автобуса с элементами экономики. На этот раз мы переносимся на курортный остров Фуэртевентура, где игрок может создать свою компанию по транспортировке пассажиров. Вам придется управлять целым автопарком, обеспечивать своевременное техническое обслуживание и планировать работу сотрудников компании. Остров в Tourist Bus Simulator перенесен очень детально в масштабе 1:5. Здесь присутствуют как шоссе, так и грунтовые дороги, серпантины, достопримечательности и пляжи. Перемещаться можно по всему острову, где можно будет найти тайники и необычные места.

Bus simulator 18

Дата выхода: 13 июня 2018 | Жанр: симулятор вождения автобуса

Вы с головой окунетесь в повседневную жизнь обычного водителя автобуса и будете перемещаться по большому городу. На выбор предоставляются автобусы Mersedes, MAN, IVECO и Setra. Город разделен на 12 районов со своими особенностями дорожного движения. Пробки, ямы, аварии, нарушители, смена дня и ночи, странные пассажиры – все это не должно вас отпугивать. Придется проявить профессионализм и зарабатывать репутацию аккуратным и безопасным вождением.

Bus Driver Simulator 2019

Дата выхода: 31 января 2018 | Жанр: симулятор вождения автобуса

Рейсы в этой игре проходят по реальным городам России и Германии. Причем они перенесены очень детально.  Маршрут и расписание можно выбирать на свое усмотрение. По мере накопления денег можно приобретать новые автобусы или заняться тюнингом. У вас есть уникальный шанс прокатиться на автобусах из разных эпох. Это могут быть как советские рейсовые, так и современные европейские модели. Реалистично реализована смена времени суток: утром люди едут на работу, на дорогах образуются пробки, а в обеденное время машин и пассажиров становится значительно меньше.

Coach Bus Simulator Parking

Дата выхода: 5 июля 2018 | Жанр: симулятор вождения автобуса

Coach Bus Simulator Parking – один из самых реалистичных симуляторов вождения автобуса на ПК. Здесь большое количество маршрутов, некоторые из которых проходят по извилистым дорогам и бездорожью. Придется водить очень аккуратно и за успешные поездки вы будете получать бонусы. Трудности могут возникнуть не только в трассе, но и на парковке. Пристроить такую огромную машину на парковочное место не так просто. Если на городских дорогах преобладают пробки и стресс, то на трассах вас ждет более размеренная езда и красивейшие пейзажи.

City Bus Simulator New York

Дата выхода: 11 декабря 2009 | Жанр: симулятор вождения автобуса

В этот раз мы переносимся из европейских городов в Нью-Йорк. В игре сделан упор на реализм и придется следить за многими мелочами. Помимо продажи билетов пассажирам, нужно назначать им места, быть внимательным на остановках, помогать инвалидам. В City Bus Simulator New York реализована смена времени суток и погодных условий.  Доступно 3 режима: выполнение миссий, кампании и свободная игра. Город проработан очень детально и можно будет встретить многие исторические здания.

Bus Driver

Дата выхода: 6 июня 2007 | Жанр: симулятор вождения автобуса

Bus Driver предлагает игрокам 12 моделей автобусов, 5 уровней сложности и 30 маршрутов. Водите аккуратно, соблюдайте правила дорожного движения, чтобы избежать неприятностей. В городе есть как старинные кварталы с узкими улочками, где нужно быть очень внимательным, так и более современные районы. Задания могут быть разными: туристические поездки, транспортировка школьников и даже перевозка заключенных. Места остановок отмечаются на мини-карте, а движение корректируется дорожными указателями.

Driving School Simulator

Дата выхода: 25 сентября 2014 | Жанр: симулятор вождения автобуса

В Driving School Simulator доступны не только автобусы. Здесь можно сесть за руль грузовика или легкового автомобиля. Выбрать можно одно из 17 транспортных средств, 5 из которых автобусы. Стоит также отметить детально проработанную систему повреждений. В целом вас ждет приятная графика, хорошая детализация транспортных средств и окружающего мира, красивые пейзажи, горы, скоростные трассы, поддержка геймпада, режим свободного передвижения и многое другое.

Bus Tycoon ND

Дата выхода: 23 сентября 2016 | Жанр: экономический симулятор

Bus Tycoon ND – экономический симулятор, где вы сможете создавать транспортные сети между населенными пунктами. Он немного напоминает браузерную стратегию Rail Nation (только там железнодорожные перевозки). Вам придется расставлять светофоры для грамотной регулировки трафика, устанавливать заправки и покупать новую технику для увеличения объема перевозок. При покупке новых автобусов нужно учитывать их характеристики, расход топлива и своевременно их обслуживать, а устаревший транспорт лучше продавать, так как он начинает вытягивать лишние средства на содержание.

Пользовательский рейтинг лучших симуляторов автобуса на ПК
Tourist Bus Simulator
23
Fernbus Simulator
22
Omsi 2
18
Bus Driver Simulator 2019
14
Bus simulator 18
8
Coach Bus Simulator Parking
8
Сity Bus simulator 2 Munich
5
Bus Driver
5
Driving School Simulator
2
Bus Tycoon ND
2
City Bus Simulator New York
-1

Ваша оценка
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
PlusPlay
Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.